| ДАЙДЖЕСТ: |

Магомед Б. находился в международном розыске и был выдан Российской Федерации компетентными органами Федеративной Республики Германия для привлечения к уголовной ответственности.
В суде установлено, что в начале марта 2015 г., находясь в ресторане г. Грозного «Голливуд-1», Магомед Б. увидел официантку ресторана Луизу М., за изнасилование которой в 2012 г. он отбывал наказание в местах лишения свободы.
На почве личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство последней, Магомед Б. произвел в Луизу М. не менее трех выстрелов из пистолета конструкции Макарова «ПМ»
Довести до конца свои преступные действия, Магомед Б. не смог в связи с вмешательством сотрудников полиции и оказанием потерпевшей своевременной медицинской помощи.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд постановил обвинительный приговор, которым Магомед Б. осужден к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок