| ДАЙДЖЕСТ: |

Для профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на территории Майкопского района прошла необычная акция. Внимание сотрудников ГИБДД уделялось водителям, передвигавшимся на автомобиле без нарушений Правил дорожного движения, с пристегнутыми ремнями безопасности и всей необходимой документацией. Госавтоинспекторы приветствовали их и ставили «лайки».
«Лайк от инспектора» - девиз, внедряемый на территории Адыгеи в целях проявления взаимоуважения водителями друг к другу.
В ходе акции знак благодарности появился более чем у двух десятков автолюбителей. Рука в кулак и большой палец вверх советуют показывать водителям, которые соблюдают Правила дорожного движения. Это также является оптимальным вариантом выражения благодарности.
По мнению полицейских, такие акции должны сподвигнуть водителей на соблюдение ПДД и проявление взаимоуважения, ведь культура поведения на дороге является залогом безопасности.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване