| ДАЙДЖЕСТ: | 

В производстве следственного отдела Управления МВД России по Элисте находится уголовное дело, возбужденное по признакам мошенничества.
Следствием установлено, что житель Калмыкии, являясь генеральным директором частной организации, в период с 2016 по 2018 годы совершил хищение у жителей региона денежных средств путем заключения договоров на строительство частных домов и коттеджей из экопанелей. Не выполнив свои обязательства по договору, подозреваемый нанес потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 7 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения. Следствие располагает сведениями о совершении им 18 преступных эпизодов в Элисте и на территории Целинного района республики.
Есть основания полагать о совершении большего количества преступлений, однако граждане, пострадавшие от мошеннических действий злоумышленника возможно не обращались в полицию с соответствующими заявлениями.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы