| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники республиканского центра «Доверие» начали публикацию пластилиновых мультфильмов, которые создают дети за время посещения потока коррекционно-развивающей программы по мульттерапии «Мультимир». На официальном ресурсе центра в сети Instagram уже размещен новый короткометражный мультфильм о пожарной безопасности, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Адыгеи.
По словам автора проекта мульттерапии Марины Котовой, «Мультимир» начал работу в 2012 году при поддержке республиканского правительства. С этого времени было создано более 200 мультфильмов, однако хранятся они в библиотеке учреждения и системно в сеть не выставлялись.
- Сегодня у нас появилась возможность публиковать работы детей, созданные уже с новым педагогом Кариной Разваевой на нашей официальной страничке в соцсетях. И мы будем периодически это делать, - уточнила автор проекта.
Программа «Мультимир» была разработана для развития творческих и коммуникационных способностей детей. В процессе работы над мультфильмами педагоги корректируют эмоциональные проблемы подопечных и прививают им правильное понимание морали, процессов, норм безопасного поведения.
Каждый поток длится 18 дней. За это время дети создают 2-3 пластилиновых мультфильма. Темы выбираются совместно с детьми.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год