| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники республиканского центра «Доверие» начали публикацию пластилиновых мультфильмов, которые создают дети за время посещения потока коррекционно-развивающей программы по мульттерапии «Мультимир». На официальном ресурсе центра в сети Instagram уже размещен новый короткометражный мультфильм о пожарной безопасности, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Адыгеи.
По словам автора проекта мульттерапии Марины Котовой, «Мультимир» начал работу в 2012 году при поддержке республиканского правительства. С этого времени было создано более 200 мультфильмов, однако хранятся они в библиотеке учреждения и системно в сеть не выставлялись.
- Сегодня у нас появилась возможность публиковать работы детей, созданные уже с новым педагогом Кариной Разваевой на нашей официальной страничке в соцсетях. И мы будем периодически это делать, - уточнила автор проекта.
Программа «Мультимир» была разработана для развития творческих и коммуникационных способностей детей. В процессе работы над мультфильмами педагоги корректируют эмоциональные проблемы подопечных и прививают им правильное понимание морали, процессов, норм безопасного поведения.
Каждый поток длится 18 дней. За это время дети создают 2-3 пластилиновых мультфильма. Темы выбираются совместно с детьми.
![]() |
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»