| ДАЙДЖЕСТ: |

- В 2019 году в практическую деятельность было введено три новых вида экспертиз: строительно-техническая, технического исследования фонограмм и исследования маркировочных обозначений на изделиях из металлов, полимерных и иных материалов , - уточняется в сообщении.
Кроме того, в
2019 году специалисты ЭКЦ МВД по Адыгее повысли показатели качества проведения экспертных исследований. Улучшение работы и расширение возможностей службы стало возможным благодаря дополнительной подготовке сотрудников и получения нового специального оборудования.
Сегодня в центре работают более 60 аттестованных сотрудников, включая специалистов в территориальных районных и городских отделов полиции. В прошедшем году специалистами экспертно-криминалистического центра республиканского МВД проведено более 2 тысяч экспертиз и более 1300 исследований. При этом, наиболее часто полицейские выполняли баллистические, видеотехнические, взрывотехнические, а также экспертизы наркотических средств и спиртосодержащей жидкости.
- На сегодняшний день без участия сотрудников одной из старейших служб ведомства не обходится ни один выезд следственно-оперативной группы, а от эффективности работы эксперта, во многом зависит время раскрытия преступления, - добавили в ведомстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»