| ДАЙДЖЕСТ: |
Общественно-консультативный совет по межнациональным отношениям создан при Главе Чеченской Республики. Соответствующий указ подписал глава региона Рамзан Кадыров.Цель создания совета – повышение эффективности национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.
Основной задачей органа является выработка предложений Главе ЧР по определению приоритетных направлений деятельности органов государственной власти ЧР в области межнациональных, а также по вопросам взаимодействия с национально-культурными центрами и автономиями, представителями национальных меньшинств.
Совет возглавил заместитель председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов. В состав общественно-консультативного органа входят главы министерств и ведомств, представители научной и творческой интеллигенции, руководители СМИ, национально-культурных центров и автономий.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат