ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова 26 мая министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров совершил выезд в Шаройский муниципальный район для проведения заседания Общественно-консультативного Совета при Главе Чеченской Республики по вопросам национальной политики.
Одним из первых пунктов, где остановился Д. Умаров, было селение Химой, там находится штаб по восстановлению Шаройского муниципального района. Здесь он встретился с руководителем штаба, министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, с которым обсудил вопросы восстановительного процесса на закреплённом участке.
Затем делегация во главе с руководителем Миннаца ЧР выехала в село Кенхи, где прошло заседание Общественно-консультативного Совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР под его председательством и встреча с жителями села.
В заседании также приняли участие глава Шаройского муниципального района Рамзан Магомедов, советник Главы ЧР Рустам Абазов, глава Кенхинского сельского поселения Магомед Гаджиев, руководитель аварского национально-культурного центра с. Кенхи Али Хабиров и другие.
На заседании совета были обсуждены вопросы мониторинга состояния межнациональной обстановки в Шаройском муниципальном районе, предотвращения вступления молодежи в террористическую организацию ИГИЛ, а также говорили о деятельности аварского национально-культурного центра и перспективе его развития.
В ходе выездного заседания в с. Кенхи Шаройского района Чеченской Республики Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР Д. Умаров отметил необходимость тесного взаимодействия в решении всех задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
– Сегодняшняя встреча – это прямое продолжение стратегической линии Главы ЧР на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Мы, как исполнители этой линии, сегодня приехали на плановое заседание, второе в этом квартале, по вопросам межнациональных отношений. О том, что мы его проведём, ещё четыре месяца назад были оповещены участники этого заседания, в том числе и жители этого района, – сказал Д. Умаров.
После завершения заседания совета и встречи с жителями села Д. Умаров осмотрел стройплощадку по возведению нового здания культурного центра села и сельскую библиотеку.
В завершение визита делегация во главе с министром вместе с собравшимися жителями села прочитали мовлид.
Ризван Гальмурзаев
№99 (2783)
г-та "Вести республики"
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана