Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Миннаце ЧР прошло заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики.На повестке дня стояли вопросы о взаимодействии министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с администрациями муниципальных районов в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на территории республики, об издании Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

 

 

В заседании Общественно-консультативного совета приняли участие: депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, начальник отдела по взаимодействию с гражданским обществом департамента национальной политики Миннаца ЧР Вадим Митрошкин, настоятель Храма Рождества Христова ст. Наурской, иеромонах Амвросий Марченко, представители МВД по ЧР, прокуратуры, культурных центров и автономий, средств массовой информации.

 

В своем выступлении Алихан Элембаев отметил, что «наша задача - трудиться ради сохранения межнационального мира и согласия в ЧР».

 

«В республике 5 муниципальных районов, где проживают народы разных национальностей. Необходимо закрепить за каждой национальностью одного из членов Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР для мониторинга происходящих межнациональных проблем в каждом районе», - отметил он.

 

По итогам заседания совета решили создать небольшие отдельные комиссии, которые будут курировать в регионе вопросы определенных национальностей. Пришли к соглашению о проведении последующих совещаний совета выездными, с участием глав районов и представителей национальных меньшинств. Очередной совет состоится в Шелковском районе, где проживают несколько национальностей.

 

В ходе заседания участники высказали свои предложения по улучшению качества работы, пришли к общему соглашению.

 

Общественно-консультативный совет по межнациональным отношениям создан при Главе Чеченской Республики Указом Главы ЧР Р.А. Кадырова. Совет учрежден с целью повышения эффективности национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе. Статус Совета обязывает решать вопросы межнационального характера и нести ответственность за проблемные ситуации в регионе, касающиеся национальной политики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"