| ДАЙДЖЕСТ: |

«Уважаемые жители Карачаево-Черкесии. Сегодня в нашей стране - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этому дню предшествовал один из самых страшных терактов в истории нашей страны. 15 лет назад, в городе Беслан Северной Осетии-Алании были убиты и ранены сотни невинных людей, в основном, дети и женщины, а также сотрудники правоохранительных органов, освобождавшие заложников. Прошли годы, но боль и скорбь по безвинно погибшим людям не проходит.
В истории России было немало моментов, когда большое горе объединяло людей. В эти памятные трагические дни мы склоняемся перед памятью погибших, мы разделяем боль утраты, тех, чьи близкие стали жертвами террористического акта.
Борьба с терроризмом - приоритетная задача нашего государства. Но совершенно очевидно одно – противостоять глобальным террористическим угрозам мы сможем, только объединившись всем миром.
Пусть никогда более не случится подобной беды. Мира всем нам»,- говорится в обращении, подписанном также спикером Парламента республики Александром Ивановым, председателем Правительства Карачаево-Черкесии Асланом Озовым.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО