| ДАЙДЖЕСТ: |
Обама дал интервью американскому телеканалу #CNN, в котором упомянул об отношениях #Америки с Россией. Он отметил, что штаты намерены оказывать на #РФ дипломатическое давление, но не собираются развязывать реальный военный конфликт.
- Тем, кто предлагает нам сделать больше, я бы ответил: мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира, – заявил он.
Кроме того, американский президент рассказал, что США занимаются усилением стран-членов НАТО, которые граничат с Россией.
- Мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников – об этом говорит статья 5 устава альянса, – сказал Обама.
При этом он отметил, что «нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо», а присоединение Крыма для РФ – «вовсе не выгодное приобретение».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России