Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама: Америке не нужна война с Россией


Просмотров: 1 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Обама дал интервью американскому телеканалу #CNN, в котором упомянул об отношениях #Америки с Россией. Он отметил, что штаты намерены оказывать на #РФ дипломатическое давление, но не собираются развязывать реальный военный конфликт.

 

- Тем, кто предлагает нам сделать больше, я бы ответил: мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира, – заявил он.

 

Кроме того, американский президент рассказал, что США занимаются усилением стран-членов НАТО, которые граничат с Россией.

 

- Мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников – об этом говорит статья 5 устава альянса, – сказал Обама.

 

При этом он отметил, что «нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо», а присоединение Крыма для РФ – «вовсе не выгодное приобретение». 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"