| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты больше не намерены с легкостью вмешиваться в дела латиноамериканских стран, передает checheninfo.ru со ссылкой на rulife.ru.
«Я хочу Вам сказать, что мы с глубоким уважением относимся к разногласиям между нашими государствами». При этом американский президент признал, что и его страна не является идеалом, упомянув, в частности, конфликты между полицией и расовыми меньшинствами.
И ещё одна хорошая новость: на открытии саммита Америк Обама встретился с лидером Кубы Раулем Кастро. Как ожидается, в субботу они проведут историческую встречу: это будут первые за более чем 50 лет переговоры лидеров двух стран.
Глава российского государства обогнал президента США Барака Обаму, который разместился на 11 позиции. Об этом Обама сообщил в ходе саммита Америк, открывшегося в Панаме.
![]() |
Дальневосточные водоросли против рака: ученые запускают производство лекарств будущего на Сахалине
ЧЕЧНЯ. Летописец чеченского духа: как Илес Татаев покорил Третьяковку и вернул память
Лукашенко объявил войну американо: в белорусских «Мак.бай» кофе переименуют в «черный»
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО