| ДАЙДЖЕСТ: |
«Оба они принимают участие в Саммите Америк», — сказала дипломат, сопровождающая в поездке своего шефа. При этом американский президент признал, что и его страна не является идеалом, упомянув, в частности, конфликты между полицией и расовыми меньшинствами.
На проходящем в Панаме «Саммите Америк» президент США Барак Обама и президент Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки.
Прошедшая встреча лидеров США и Кубы стала первой за последние 50 лет.
Эту встречу Барак Обама исторической.
В свою очередь кубинский коллега Обамы Рауль Кастро согласился с ним, назвав при этом «честным человеком», а также указав на то, что он не несет персональную ответственность за многолетнее эмбарго, которое ранее поддерживали все предыдущие администрации Соединенных Штатов.
Обама считает, что пришло время менять политику в отношении Острова свободы. Разрыв дипломатических отношений последовал почти сразу же за вводом со стороны Вашингтона дискриминационных экономических мер.
На церемонии открытия саммита Обама и Кастро вместе с другими лидерами государств провели небольшую беседу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии