| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву рассмотреть просьбу губернатора Московской области Андрея Воробьева о понижении ипотечных ставок, сообщает «Интерфакс».«В действующих экономических условиях ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир выросли с 12,5% до 19%, ставки по коммерческим кредитам для застройщиков — с 14% до 27%. При этом наблюдается снижение темпов роста реальных доходов населения», — говорится в письме.
Губернатор отмечает, что компенсировать издержки банков, предоставляющих ипотечные кредиты по ставке ниже рыночной, можно средствами Центробанка, федерального бюджета и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
Ранее сообщалось, что глава государства поддержал предложение по снижению ставки по ипотеке до 12% путем введения специальной льготной программы.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении