ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что 30 апреля руководство Центробанка объявило о понижении ключевой ставки с 14% до 12,5%. Сбербанк сделает это с 15 мая. Регулятор заявил, что руководствуется данными об ослаблении инфляционных рисков при сохранении существенного охлаждения экономики.
Правда.Ру ранее писала, что, по последним данным ЦБ, в январе 2015 года вклады населения номинально выросли на 15,8%, а с поправкой на валютную переоценку снизились на 1,2%.
Ключевая ставка ЦБ является одним из основных инструментов денежно-кредитной политики. Так, ВТБ обещает снизить ставки по корпоративным кредитам, а «Газпромбанк» продолжит снижать процентные ставки по рублёвым и валютным вкладам.
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) по итогам сегодняшнего аукциона на Московской бирже разместил на банковских депозитах 11,356 млрд руб. пенсионных накоплений сроком на 60 дней, говорится в сообщении фонда. Это частично объясняется ужесточением требований кредитных учреждений к заёмщикам.
![]() |
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года