| ДАЙДЖЕСТ: |

Для премиальных клиентов ставки по вкладам в рублях снизились на 0,85-1,5 п.п., в валюте — на 0,5-1,5 п.п.
«В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору», — говорится в сообщении банка.
Ставки понизились по вкладам «Базовой», «Онлайн», «Премиум» линеек, а также в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый».
При этом Сбербанк отмечает, что ставки по сберегательным сертификатам не меняются. «Снизив процентные ставки для корпоративных клиентов, Сбербанк подчеркивает свою готовность поддерживать приоритетные отрасли и проекты российской экономики в необходимых объемах», — отметила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак. Сводка свидетельствуют о снижении средневзвешенной процентной ставки по розничным рублевым вкладам на срок до одного года (включая депозиты до востребования) до 13,05% в феврале после 14,7% в январе.
В Сбербанке начали снижать стоимость кредитов для физических лиц.
![]() |
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту
В феврале в Ведено пройдёт яркий праздник черемши «Хонк-Фест»