ДАЙДЖЕСТ: |
3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Жители района приняля участие в общественно-патриотической акции «Помнить, чтобы жить». Брюховчане пришли почтить память погибших в места, которые подверглись террористическим атакам: к памятнику участникам участникам локальных войн и конфликтов в центральном парке станицы Брюховецкой. Там же состоялась церемония возложения венков и митинг-реквием.
Участие в памятном мероприятии приняли представители администрации района, военкомата, казачества, духовенства и районного общества ветеранов, а также студенты колледжа и техникума. Организатором выступил отдел по делам молодёжи администрации Брюховецкого района.
В Брюховецком районе среди мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли тематические лекции, круглые столы, акции, выставки, линейки и классные часы в школах, а во всех храмах прошли траурные богослужения.
В этот же день в Брюховецком аграрном колледже прошел классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом». Студентам рассказали о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта, а также их вниманию был представлен профилактический видеоролик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление