| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего зарегистрировано на участие в выборах народных представителей 424 кандидата: 245 — от «Единой России», 67 — от КПРФ, 92 — от «Справедливой России», 5 — от «Партии Роста» и 15 кандидатов — в порядке самовыдвижения
Напомним, что выборы в органы самоуправления в Чечне проходят и с использованием мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, и пропорциональной — в других — в соответствии с уставами муниципальных образований.
Кроме того, в Грозненском районе проводится референдум по вопросу: согласны ли жители района на изменение его границы с отнесением территории Куларинского сельского поселения к территории Ачхой-Мартановского муниципального района, территории Старо-Атагинского сельского поселения к территории Урус-Мартановского муниципального района, Дачу-Борзойского, Чишкинского и Лаха-Варандинского сельских поселений к территории Шатойского района.
А жителям Ачхой-Мартановского района предстоит ответить на вопрос согласны ли они на изменение границы района с отнесением территории Бамутского сельского поселения к территории Сунженского района.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет