ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что выборы проводятся в шести муниципальных районах - Грозненском, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Наурском и Надтеречном. Для участие в них зарегистрировано 424 кандидата: 245 — от «Единой России», 67 — от КПРФ, 92 — от «Справедливой России», 5 — от «Партии Роста» и 15 кандидатов — в порядке самовыдвижения.
Как сообщалось ранее, выборы в органы самоуправления проходят с использованием мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, и пропорциональной в других, в соответствии с уставами муниципальных образований.
В Грозненском муниципальном районе начался референдум, где жители проголосуют в вопросе согласия
на изменение границы района с отнесением территории Куларинского сельского поселения к территории Ачхой-Мартановского муниципального района, территории Старо-Атагинского сельского поселения к территории Урус-Мартановского муниципального района, Дачу-Борзойского, Чишкинского и Лаха-Варандинского сельских поселений к территории Шатойского района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы