ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом решении президиума Российской наркологической лиги и Ассоциации наркологов России сообщил президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн.
Церемония вручения почетного кубка состоялась в главном корпусе Чеченского государственного университета на открытии Ассамблеи "Молодежь Чечни - за здоровый образ жизни" в Грозном.
Кубок передан руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеду Даудову.
Е. Брюн выразил надежду, что успешный опыт работы Главы ЧР по борьбе с наркоманией и алкоголизмом будет перенят и другими субъектами страны.
«Мы не первый раз приезжаем к вам в республику и видим, какие потрясающие изменения здесь происходят из года в год. Мы абсолютно солидарны с точкой зрения Рамзана Ахматовича, что наркомания и алкоголизм должны быть приравнены к терроризму. Мы знаем, что он последовательный и абсолютный поборник борьбы с наркоманией, терроризмом как на личном, так и на государственном уровне. Это очень здорово. Это воодушевляет нас на нашу работу в стране", - сказал он.
Е. Брюн выразил сожаление, что далеко не все субъекты России уделяют повышенное внимание профилактике наркомании и пьянства.
"Мы очень рассчитываем, что пример Рамзана Ахматовича возьмут и другие субъекты Федерации, также будут относиться к этой теме серьезно и последовательно. Мы единодушно решили, что первым номинантом по итогам 2014 года и предыдущих лет на эту награду должен быть Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров», - сказал Е. Брюн.
Отметим, мероприятие организовано президиумом Российской наркологической лиги, Ассоциацией наркологов России совместно с Правительством ЧР, Министерством здравоохранения России, Министерством ЧР по делам молодежи, Министерством здравоохранения ЧР, наркологическими службами России и ЧР, а также общественными организациями.
![]() |
Сколько стоит счастье? 227 тысяч — мечта среднего россиянина
ЧЕЧНЯ. Искусство служит памяти: выставка в Доме профсоюзов в Грозном
ФСБ сорвала теракт на Крымском мосту: 130 кг взрывчатки перехвачены у границы с Грузией
ЧЕЧНЯ. Работа для всех: как Чечня помогает людям найти своё место
ЧЕЧНЯ. Шахматы как память: в Грозном прошёл «Кубок профсоюзов» в честь Ахмат-Хаджи
ЧЕЧНЯ. В селе Кулары прошёл открытый республиканский турнир по Ушу-Саньда
ЧЕЧНЯ. Наука без границ: бенойские школьники покорили межрегиональный квест