| ДАЙДЖЕСТ: | 

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Выборы в парламент Крыма и муниципальные органы власти прошли без грубых нарушений. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил в ходе селектора с председателем партии «Единая Россия», председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.
«В Республике Крым открылись 1201 избирательный участок. Выборы прошли во все органы власти без грубых нарушений. Жалоб и замечаний с участков, практически нет. По предварительным данным, Дмитрий Анатолиевич, везде мы набираем большинство во всех без исключения муниципальных образованиях и в Государственном совете Республики Крым. Никаких рисков для партии нет. Работать есть над чем. Это общая победа, заслуга федерального центра и региональной власти», – сказал Аксёнов.
Глава правительства России Дмитрий Медведев считает Республику Крым важной территорией Российской Федерации и потому пристально следил за выборами в местный парламента. «Мы, конечно, все очень пристально и очень внимательно наблюдаем за результатами в Республике Крым, поскольку это особая для нашей страны территория. Территория, недавно вернувшаяся в родную страну. Поэтому такая поддержка курса, который проводит исполнительная власть и парламента, является очень важной, для того чтобы мы понимали, что развитие республики идет в верном направлении. А оценку этому дают только граждане, которые приходят на избирательные участки и голосуют. Надеюсь, что все будет благополучно», – сказал Медведев.
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР