| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники полиции обеспечили правопорядок и безопасность при подготовке и проведении единого дня голосования.
В период подготовки и проведения единого дня голосования сотрудниками Министерства внутренних дел Российской Федерации в полном объеме обеспечены общественный порядок и безопасность граждан на выборах различного уровня в 85 субъектах Российской Федерации.
Для охраны правопорядка на избирательных участках было задействовано более 130 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Также были привлечены военнослужащие Росгвардии, представители народных дружин, частных охранных организаций и общественных формирований правоохранительной направленности.
В результате принятых мер нарушений общественного порядка, способных повлиять на итоги выборов, не допущено. После закрытия участков сотрудниками полиции организовывается безопасная транспортировка избирательных бюллетеней и документации в территориальные избирательные комиссии.
Вместе с тем полицейские, задействованные на избирательных участках, также приняли участие в голосовании.
Руководство Центральной избирательной комиссии Российской Федерации положительно оценило работу представителей МВД России, выполнявших служебные обязанности во время подготовки и проведения выборных кампаний.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств