| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в ходе визита в Республику Беларусь побывал на Минском тракторном заводе.
Глава республиканского кабмина ознакомился с работой сборочного цеха, а также осмотрел образцы готовой продукции.
Во время переговоров с участием генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка стороны обсудили ряд важнейших вопросов, в том числе, организацию поставок на рынок Северной Осетии с применением программ поддержки экспорта Республики Беларусь, расширение дилерской сети ОАО «МТЗ» с созданием дилерского центра на базе предприятий Северной Осетии.
На встрече также присутствовал министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев.
Актуальным стал и вопрос взаимодействия между профильными учебными заведениями Северной Осетии и Минского тракторного завода в сферах организации учебного процесса по изучению техники «BELARUS», организации учебных классов, а также прохождения профессиональной практики российскими студентами на ОАО «МТЗ».
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год