| ДАЙДЖЕСТ: |

Около 44 кг черной икры обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области в машине на пункте пропуска «Караузек», сообщили в управлении.
«Пресечено незаконное перемещение через государственную границу крупной партии икры рыб осетровых видов. В грузовом отсеке «Газели», следующей в Казахстан, среди продуктов обнаружена морозильная камера, а в ней несколько десятков полиэтиленовых пакетов с чёрной икрой», — сказал представитель управления.
Деликатес изъяли и передали на экспертизу. Специалисты установили, что это икра-сырец изготовленная кустарным способом. По оценкам экспертов, 44 кг икры могло быть извлечено из 30 севрюг, находившихся в естественной среде обитания.
По факту незаконной добычи и оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, возбуждено уголовное дело.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство