ДАЙДЖЕСТ: |
Обыски были проведены в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по признакам «незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов».
В Управлении отметили, что ущерб водным биоресурсам предварительно оценивается в 8 миллионов рублей. В результате мероприятий в отдел полиции были доставлены 30 человек, 14 из которых — продавцы, торговавшие рыбой и икрой. Об этом сообщается на сайте столичной полиции.
В отношении двоих иностранцев составлены административные протоколы о нарушении правил въезда. В ближайшее время они будут выдворены за пределы страны, — сообщили в МВД.
В настоящее время полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установления всех лиц, причастных к данному преступлению.
Московские полицейские изъяли на одном из рынков города 100 килограммов черной икры и 2,5 тонны рыбы.
По данным ведомства, свыше тысячи экземпляров рыбы осетровых видов изъято сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан из тайника, оборудованного в грузовом автомобиле Volvo.
![]() |
Армения попала в десятку крупнейших импортеров сахаристых кондитерских изделий из России
КРАСНОДАР. В Сочи усилены меры по защите городской растительности от карантинного вредителя
ЧЕЧНЯ.Жалобы на лифты дошли до мэра: в Грозном уволили чиновника за халатность
ЧЕЧНЯ. Санкции против благотворительности: Великобритания ударила по фонду Кадыровых
КРАСНОДАР. Разлив нефтепродуктов у Новороссийска охватил 350 кв. км Черного моря
Посол: Армения стремится к вступлению в ШОС для укрепления безопасности и совместного развития
ЧЕЧНЯ. Чеченский спецназ в чёрном списке Лондона: кто кого заморозит?
ЧЕЧНЯ. Семьи с малышами: в ЧР выделили более 1,4 млрд рублей на поддержку родителей
КРЫМ. Глава Крыма Аксенов отчитался о рекордном турпотоке в 5,3 млн человек за восемь месяцев
Риски ИИ: нейросети под угрозой нацбезопасности, заявил Асафов