| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по региону в апреле был пресечен межрегиональный канал незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе управления.
В ходе проведения мероприятий сотрудниками ведомств выявлена жительница г. Грозного, осуществляющая транспортировку особо ценных водных биологических ресурсов в Чеченскую Республику.
В результате операции из незаконного оборота изъято 104 экземпляра особо ценных рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

По предварительной оценке, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, превысил 13 миллионов рублей.
Проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и лиц, к ней причастных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат