ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота сим-карт операторов сотовой связи накануне проводились на территории Чеченской Республики сотрудниками УЭБиПК МВД по ЧР.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по ЧР совместно с сотрудниками УМВД России по г. Грозный и Управления Роскомнадзора по ЧР было проверено 48 пунктов продаж сим-карт, из них в 10 пунктах выявлены нарушения.
Всего из незаконного оборота изъято свыше 2 800 сим-карт и составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Семь протоколов составлены по ст. 13.29 КоАП РФ (Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), еще три – по ст. 13.30. КоАП РФ (Невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов).
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР отметили, что подобные мероприятия будут продолжены на территории Чеченской Республики.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление