| ДАЙДЖЕСТ: |
К административной ответственности будут привлечены свыше 30 лиц, незаконно реализовывавших в г. Грозном sim-карты различных операторов сотовой связи. Оперативно-рейдовые мероприятия в настоящее время проводятся по всей Чеченской Республике сотрудниками отдела по организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка МВД по ЧР. Основные из них прошли в г. Грозном, где зафиксировано наибольшее количество торговых точек по продаже sim-карт. При этом, согласно действующему законодательству, запрещается реализация данных карт покупателям без документа, удостоверяющего личность, необходимого для регистрации sim-карты на покупателя, а также нелицензированными продавцами. Как отмечают в полиции, незарегистрированные sim-карты могут быть использованы для совершения различных противоправных действий, а проводимые рейды позволяют пресечь действия мобильных мошенников, которые пользуются такими «серыми» sim-картами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству