| ДАЙДЖЕСТ: |

Адвокату бывшего председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова Дагиру Хасавову предъявлено обвинение в воспрепятствовании правосудию и принуждении к даче показаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на защитника Хасавова Наримана Аджиева.
По данным информагентства, Хасавов задержан на 48 часов, свою вину он не признает. При этом вменяемые защитнику обвинения только по эпизодам принуждения к даче показаний предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Напомним, Дагир Хасавов был задержан сегодня, 17 сентября, в Лефортовском суде. По имеющейся информации, задержание связано с комментариями по громкому делу, которые адвокат разместил на своих страницах в социальных сетях. Речь идет об уголовном деле в отношении Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова , которые обвиняются в растрате более 40 млн рублей.
Добавим, что помимо высокопоставленных экс-чиновников дагестанского Правительства, Дагир Хасавов ранее также представлял интересы бывшего сотрудника Управления ФСБ по Москве и Московской области Владислава Новикова , имама московской мечети «Ярдям» Махмуда Велитова , а также бывшего полномочного представителя Президента России в Сахалинской области Виталия Гулия .
Устарбек НАЖМУДИНОВ
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе