| ДАЙДЖЕСТ: |

Начался новый учебный год, для ребят наступила непростая пора нового, трудового ритма жизни. Одна из основных задач Госавтоинспекции в этот период – помочь ребятам адаптироваться к дорожному движению, донести основы безопасного передвижения от дома до школы и обратно, научить детей «читать» дорогу и предвидеть развитие опасных ситуаций. Именно поэтому, в ходе занятий, проводимых инспекторами, особое внимание уделяется изучению дорожных знаков.
18 сентября в СОШ № 8 состоялась встреча инспекторов с учащимися первых классов. Ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, узнали для чего нужны световозвращающие элементы, изучили виды дорожных знаков, запомнили самые важные из них, на которые необходимо обращать внимание при переходе проезжей части.
В конце встречи юным ученикам предложили интересное творческое задание. Автоинспекторы раздали детям шаблоны дорожного знака «Пешеходный переход», и предложили ребятам проявить свою креативность, раскрасив знак в любимые цвета. В результате состоялась выставка авторских рисунков, которые ребята оставили себе на память и пообещали инспекторам следовать правилам дорожного движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма
ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван