| ДАЙДЖЕСТ: |

«Севастопольский Автодор» обновляет горизонтальную дорожную разметку на дорогах. По словам начальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения ГБУ «Севастопольский Автодор» Сергея Волкова, для обеспечения безопасности движения пешеходов было обновлено порядка 850 пешеходных переходов, на 16 из которых нанесены трафаретные надписи: «Снять наушники», «Взять ребенка за руку», передает пресс-служба правительства Севастополя.
«В первую очередь разметка обновляется на дорогах с большой интенсивностью движения транспортных средств, поэтому работы проводятся преимущественно в ночное время. Кроме того, продолжается нанесение разметки линий 1.14.1 «Пешеходный переход» холодным пластиком в местах массового скопления людей, а также по пути следования учащихся, вблизи детских образовательных учреждений», – сказал Волков.
Работы по осеннему обновлению горизонтальной дорожной разметки» проведены ГБУ «Севастопольский Автодор» уже на 55 автомобильных дорогах из 83 запланированных. Новая дорожная разметка и пешеходные переходы появятся на дорогах после ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
С начала года полностью обновлена дорожная разметка на 223 автомобильных дорогах – общая протяжённость нанесенных линий составила более 800 км.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова