| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, форум проходил в г.Сочи с 24 по 25 сентября. В рамках фестиваля состоялись десятки мастер-классов и презентаций.
- Второй день презентации прошел с большим успехом, был большой аншлаг. Наша презентация состояла из трех секций. Первая часть состояла из информационных проектов, реализуемых ЧГТРК «Грозный». Мы показали ролик, популяризирующий инвестиционную, экономическую, туристическую привлекательность Чеченской Республики. Также показали ролик, который рассказывает об актуальном информационном проекте «Особый разговор» - это прямые эфиры с чиновниками. Ролик вызвал большой ажиотаж среди гостей, - отметил председатель Союза журналистов Чечни.
По словам И.Исмаилова, вторая секция была посвящена Информационному агентству «Чечня Сегодня», а в третьей секции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом журналистов ЧР и Союзом журналистов Абхазии.
В конце состоялась презентация книги главного редактора газеты «Столица плюс» Исы Закриева «Луисанна».
В заключении была предоставлена возможность участникам презентации попробовать блюда национальной кухни Чеченской Республики.
- В этом нам помогли владельцы кафе вайнахской кухни "Халяль" в Сочи. Узнав, что на форуме находится чеченская делегация, они любезно, совершенно бесплатно, привезли наши национальные блюда. Все прошло просто замечательно", - рассказал И. Исмаилов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От мельницы до нефтяной империи: как чеченцы строили бизнес в Российской империи
ЧЕЧНЯ. В Российском университете спецназа испытали белорусские системы защиты от дронов
ГРУЗИЯ. Галузин: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Бот-фермы и нейросети – современные орудия киберпреступников
Как мошенники используют QR-коды для обмана и финансирования ВСУ
Эксперт назвал главные угрозы для частных домов и способы защиты от затопления
ГРУЗИЯ. Реставраторы приступили к работам в Большом соборе монастыря Джвари
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Билал Яхьяев завоевал бронзу турнира в Турции, победив через боль