Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Губернатор: «Транспортное развитие Советского района будет продолжено»


Просмотров: 423Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Губернатор: «Транспортное развитие Советского района будет продолжено»
ВОЛГОГРАД. Андрей Бочаров поставил задачи по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры густонаселенного района. В планах – продлить строящуюся дорогу по ул. Курсекова до Второй Продольной.

Утром 27 сентября губернатор провел выездное совещание на дорожной стройке. 900-метровую дорогу строят в микрорайоне «Долина», о магистрали мечтают тысячи жителей квартала. Новая дорога в разы сократит путь от Второй Продольной и улучшит транспортную доступность новостройки.

Новая дорога рассчитана на две полосы движения по три метра каждая. Вдоль дороги оборудуют тротуары и велосипедную дорожку шириной 4,5 метра с разделительной полосой из тактильной плитки. По проекту предусмотрена парковка на170 машин.


Сейчас подрядчик занимается монтажом систем водоотведения и ливневой канализации, все работы идут по графику. Дорогу планируется сдать до конца 2019 года.



– Эта магистраль станет еще одним импульсом для развития всего Советского района, будет обеспечена дополнительная транспортная доступность новостроек, – отметил на объекте Андрей Бочаров. – Новая дорога позволит развиваться и бизнесу: появятся магазины, развлекательные объекты. В перспективе мы планируем продлить эту дорогу до Второй Продольной, что сделает жизнь людей еще комфортнее.


С губернатором соглашаются местные жители.


– Новая дорога – это всегда хорошо, это значит, что район развивается, – говорит Мария Поддубная. – Мне теперь очень удобно возить ребенка в новый садик. Все жители микрорайона оценят этот объект, он сделает наш район еще более удобным для жизни. И, конечно, все мы ждем продолжение этой дороги до Продольной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"