| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Участок-дублер Второй Продольной, который соединяет улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель», назовут в честь известного волгоградца. Подробности – в материале «Волга-Каспий».
По настоянию совета ветеранов и участников Великой Отечественной войны участок дороги протяженностью 1,4 км назовут в честь 96-летнего Почетного жителя города-героя Максима Загорулько. По словам председателя городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александра Струкова, инициативу поддержали единогласно, ведь неподалеку от дороги-дублера находится Волгоградский государственный университет, где работал Загорулько. Профессор также прославил область как ученый и создатель энциклопедии «Сталинградская битва».
Идею присвоить дороге имя известного волгоградца предложил губернатор региона. Он объявил, что проведёт обсуждение с ветеранским сообществом. По мнению Андрея Бочарова, это особенно важно в год 75-летия Победы.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах