| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Для Чеченской Республики, обладающей богатым туристическим потенциалом, это особый праздник", - сказал он.
Руководитель ЧР сообщил, что в Чечне имеются уникальные достопримечательности, памятники историко-культурного наследия, созданы комфортные условия для гостей.
Р. Кадыров отметил, что ему приятно то, как туристов чаще всего привлекают горы ЧР. Здесь они могут насладиться необыкновенной живописной природой, вкусом минеральных целебных источников, видами водопадов и альпийских лугов.
Стоит отметить, что с каждым годом республика привлекает всё больше гостей со всей страны и из-за рубежа. Только за первое полугодие текущего года Чечню посетило свыше 100 тысяч человек из более 70 стран. Согласно статистике, количество иностранных туристов, посетивших республику, выросло на 60 процентов. Их число продолжает расти.
"Гости активно пользуются такими видами туризма, как горный, водный, экологический, рекреационный, конный. Особенно востребованы поездки в спортивно-туристический комплекс "Кезеной-Ам", Аргунское ущелье, Беной, Галанчожский район, на территории которого расположено живописное озеро и множество древних архитектурных сооружений.
Конечно, мы не останавливаемся на достигнутых результатах. В условиях высокогорья продолжается строительство Всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", отличные результаты имеются в Шаройском и Ножай-Юртовском районах.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку