| ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с отменой утилизационного сбора ожидается значительное падение цен на отечественные автомобили соответствующие классу Евро-4 и Евро-5, а также на несколько иномарок, которые собирают в России.
Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что в правительство направлено предложение отменить утилизационный сбор для автомобилей. Отмена сбора пойдет на пользу автомобильной промышленности в России и позволит снизить цены.
Речь идет об автомобилях экологических классов Евро-4 и Евро-5, а также иномарок, которые собирают и на территории РФ. - Мы хотим отменить утилизационный сбор для автомобилей экологического класса Евро-4 и Евро-5, которые были произведены в России. Кроме отечественного автопрома, это также иномарки, у которых производство в России. Например, Volvo и грузовые автомобили MAN, – уточнил Москичев.
За счет отмены утилизационного сбора и ожидаемого снижения цен, покупатель указанного сегмента автомобилей сэкономит до 300 тыс. рублей.
Мера данная, отмечает Москичев, может быть и временной в связи с экономической ситуацией в стране, и утилизационный сбор можно будет вернуть уже в 2016 году.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге