| ДАЙДЖЕСТ: |

В администрации города под председательством исполняющего обязанности Главы Майкопа Аслана Китариева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.
В мероприятии приняли участие представители Совета народных депутатов, прокуратуры, Госавтодорнадзора, директора школ, председатели ТОСов, руководители структурных подразделений администрации.
МВД на заседании представляли заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Каплан Хуако и руководитель Госавтоинспекции республиканского центра подполковник полиции Виталий Загайко.
По информации подполковника Загайко, в текущем году на территории муниципалитета зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 13 человек погибли и 193 получили ранения. Основными причинами ДТП остаются нарушение водителями скоростного режима, несоблюдение Правил дорожного движения на перекрестках и пешеходных переходах.
Отмечено, что в отчетном периоде, по сравнению с прошлым годом, сократилось количество происшествий с участием детей. Положительная динамика - результат эффективного взаимодействия в вопросах профилактики ГИБДД и городской мэрии.
В школах и детских садах Майкопа при участии сотрудников ГИБДД с детьми регулярно проводятся специальные занятия, акции и конкурсы по основам Правил дорожного движения. Кроме этого, по поручению Главы Адыгеи к новому учебному году для учеников начальных классов закуплены специальные светоотражающие жилеты.
![]() |
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в энергетике
Крупный оборонный завод времен СССР выставлен на торги в Казахстане
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе