| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход строительства многофункционального центра с ледовым катком рядом с Петровской набережной. Объект входит в программу «Газпром — детям» на 2017-2022 годы.
Как рассказал заместитель генерального директора подрядчика — ООО «ТехГазМонтаж» Валерий Кононов, уже закончены работы по монтажу каркаса здания, проводятся отделочные работы, в середине октября будет завершено строительство котельной и теплотрассы, после чего можно будет начать комплексные испытания оборудования. С 15 октября компания-подрядчик приступит к замораживанию льда — для катка отведён первый этаж двухэтажного здания. Вводить в эксплуатацию планируется весь комплекс целиком. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Окончание строительства фасада запланировано на 15 ноября, открытие центра — на 31 декабря 2019 года.
Помимо ледового катка размером 31*60 метров в здании появятся зал для хореографии и ресторан. По проекту заказчика на втором этаже планировалось обустроить ресторанную зону более чем на 700 человек. Глава региона Игорь Бабушкин считает, что необходимости в таком большом кафе нет.
«Сейчас нужно подробно изучить проектные решения второго этапа по обустройству внутренних помещений. У нас есть отдельные идеи по организации здесь мест общественного пространства, кроме кафе и ресторанов. Нужно пообщаться с заказчиком и попробовать в короткие сроки внести изменения в проектные решения», — сказал Игорь Бабушкин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов