| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я очень счастлив, что перед возвращением из Иордании по предложению дорогого старшего БРАТА, короля Абдаллы II удалось побывать у благословенного дерева, которое связано с жизнью нашего любимого Пророка Мохаммада ﷺ», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК.
Удивительному дереву, по имеющимся данным, более 1500 лет, но оно прекрасно сохранилось и продолжает в пустынной местности дарить путникам прохладу. В эти дни были завершены работы по благоустройству прилегающей территории. Зона вокруг дерева огорожена, построено здание, в котором паломники смогут совершить омовение и намаз.
«Вместе с Абдаллой II я с большим удовольствием принял участие в открытии объекта. Здесь собрались известные исламские учёные и религиозные деятели. Мне было очень приятно слышать, находясь в этом святом месте, слова благодарности за построенную в городе Шали самую большую в Европе мечеть имени Пророка Мохаммада ﷺ. Прежде чем уехать, мы с дорогими БРАТЬЯМИ совершили зикр. В своих дуа мы просили у Всевышнего Аллаха мира и благополучия для всех мусульман России и всего мира», - рассказал Кадыров.
![]() |
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.