Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли скульптуру в виде дерева, под которым отдыхал ПРОРОК МУХАММАД


Просмотров: 2 000Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли скульптуру в виде дерева, под которым отдыхал ПРОРОК МУХАММАД

ЧЕЧНЯ.Рамзан-Хаджи Кадыров пишет ВКонтакте:

«Ассаламу алайкум!
Сегодня в День памяти и почитания великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева мы открыли на территории мечети "Сердце Чечни" имени А.А.Кадырова в Грозном точную копию дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ во время первого торгового путешествия в Сирию. Это дерево растёт в провинции Аль-Азрак вблизи столицы Иордании. Уникальному растению насчитывается свыше пятнадцати веков.

Наша религия обязывает нас любить, почитать и восхвалять великого Пророка Мухаммада ﷺ. Также для нас дорога земля, куда ступала нога Посланника Аллаха ﷺ, предметы, к которым прикасалась его рука. Исключением не является и дерево, под которым он отдыхал. Все, что связано с его жизнью, имеет для нас глубокий сакральный смысл.

Ежегодно огромное количество мусульман посещает это место в Иордании и обращается к Господу миров с мольбой. Теперь гостям и жителям Грозного выпала уникальная возможность увидеть точную копию священного растения.
Образец изготовлен с использованием современных технологий.

В дальнейшем мы планируем высадить на чеченской земле отросток священного дерева. Сейчас селекционеры работают над этим. Иорданские власти оказывают содействие. Думаю, в ближайшем будущем мы воплотим в жизнь эту идею.

Символично, что церемония открытия состоялась именно в этот день. Наш великий устаз Кунта-Хаджи (духовный наставник) посвятил свою жизнь продолжению дела Пророка Мухаммада ﷺ - распространению истинных ценностей Ислама. Да будет возвышена его святость!

Мы с дорогим БРАТОМ, многоуважаемым муфтием Салахом-Хаджи Межиевым, поздравили собравшихся и всех жителей республики с открытием скульптуры. Богословы прочитали музарет, восхваляя Лучшего из людей ﷺ. Мы надеемся, что копия священного дерева станет еще одним поводом для побывавших здесь мусульман вспомнить Всевышнего и Его Любимца ﷺ и совершить благое дело. Да хранит нас Аллах в этом мире и дарует Свое спасение в Судный день!»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"