ДАЙДЖЕСТ: |
Археологи узнали предназначение строений, чьи руины были найдены в лесах Глазго, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
В британской правительственной организации Forest and Land Scotland пришли к выводу, что обнаруженные в лесу на Севере Шотландии руины были нелегальным заводом по производству виски.
Остатки каменных усадеб XVIII века нашли на нагорье в 30 километрах к северу от Глазго. В то время изготовление и продажа виски была запрещена, а на солодовый ячмень ввели огромный налог.
Строения были расположены на расстоянии 200 метров друг от друга, а внутри них располагались большие кирпичные печи, которые могли использовать как зерносушилки и перегонные аппараты.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны