| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Ранее считалось, что в это время люди занимались сельским хозяйством и не строили крупных городов.
 Ранее считалось, что в это время люди занимались сельским хозяйством и не строили крупных городов.В Израиле нашли уникальный древний город. Об этом заявило управление древностей Израиля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Руины крупного города нашли случайно во время подготовки к строительству автомагистрали. Она должна была проходить возле города Хариш в 50 километрах к северу от Тель-Авива.
Возраст руин оценивают в более чем пяти тысяч лет. Мегаполис занимает примерно 65 гектаров, а жило в нем около шести тысяч человек. Археологи раскопали улицы, площади, дренажные постройки и складские сооружения.
Также был найден храм и остатки обгоревших животных. Их вероятно приносили в жертву.
Археологи отмечают уникальность находки, поскольку ранее считалось, что в это время люди занимались сельским хозяйством и не строили крупных городов. Находка свидетельствует о наличии организованного общества и социальной иерархии.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права