| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства РК запустить систему теплоснабжения для учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы. Об этом Глава Крыма написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Сергей Аксёнов отметил, что, согласно общим нормам и требованиям, отопительный сезон начнется после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха на улице опустится ниже 8 градусов.
Вместе с тем Глава республики считает, что в учреждениях образования и здравоохранения, в социально значимых объектах, где особенно нуждаются в комфорте и тепле, следует ориентироваться на температуру внутри помещений.
«Об этой необходимости говорят и родители детей, и руководители вышеупомянутых учреждений. Это позволит создать оптимальные температурные условия для обучения наших детей, снизить риск простудных заболеваний, ускорить процесс выздоровления больных, создать комфортные условия для работы персонала», - пояснил Глава Крыма.
При этом Глава республики добавил, что большинство школ, детских садов, больниц и других социальных объектов должно быть обеспечено теплом в течение трёх дней. В связи с этим по поручению Главы Крыма Министерство ЖКХ Республики Крым уже рекомендовало муниципальным образованиям принять соответствующие нормативно-правовые акты.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина