ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства РК запустить систему теплоснабжения для учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы. Об этом Глава Крыма написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Сергей Аксёнов отметил, что, согласно общим нормам и требованиям, отопительный сезон начнется после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха на улице опустится ниже 8 градусов.
Вместе с тем Глава республики считает, что в учреждениях образования и здравоохранения, в социально значимых объектах, где особенно нуждаются в комфорте и тепле, следует ориентироваться на температуру внутри помещений.
«Об этой необходимости говорят и родители детей, и руководители вышеупомянутых учреждений. Это позволит создать оптимальные температурные условия для обучения наших детей, снизить риск простудных заболеваний, ускорить процесс выздоровления больных, создать комфортные условия для работы персонала», - пояснил Глава Крыма.
При этом Глава республики добавил, что большинство школ, детских садов, больниц и других социальных объектов должно быть обеспечено теплом в течение трёх дней. В связи с этим по поручению Главы Крыма Министерство ЖКХ Республики Крым уже рекомендовало муниципальным образованиям принять соответствующие нормативно-правовые акты.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию