| ДАЙДЖЕСТ: |

«Нашего национального лидера встретили в Саудовской Аравии торжественно, как самого дорогого гостя. Во дворце король КСА и Владимир Владимирович обменялись рукопожатиями, прозвучали гимны двух стран. В ходе представления членов делегаций мне приятно было внимание нашего Президента Владимира Владимировича. Король КСА дал для российской делегации торжественный прием», - написал Р. Кадыров в своём Telegram-канале.
В Голубом зале Королевского дворца прошли переговоры Владимира Путина и короля Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауда по широкому кругу вопросов. Также состоялась встреча Владимира Путина с Наследным принцем КСА Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Среди других были затронуты вопросы координации действий России и Саудовской Аравии по проблемам энергетического рынка.
«Наш Президент сказал, что это сотрудничество имеет цель укрепления безопасности и стабильности в мировой энергетике. О высоком уровне визита и его результативности говорит тот факт, что в целом подписано более двадцати документов», - подытожил Рамзан Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване