ДАЙДЖЕСТ: |
В здании научной библиотеки Ингушского государственного университета состоялся четвертый открытый форум прокуратуры республики на тему: «Защита прав несовершеннолетних».
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности прокурора республики Темур Воробьев, вице-премьер Марьям Амриева, представители правоохранительных, надзорно-контрольных органов, муниципалитетов, студенты, общественники и журналисты.
Спикер форума Воробьев отметил, что тема открытого мероприятия выбрана не случайно. Российским президентом объявлено десятилетие детства. Вопросы защиты прав детей и их законных интересов, в том числе на охрану жизни и здоровья, постоянно находятся в поле зрения прокуроров, начиная от медико-социальной помощи детям дошкольного образования и заканчивая проблематикой призывных кампаний, обеспечения жильем сирот.
«При осуществлении работы мы тесно взаимодействуем с органами власти, местного самоуправления, общественностью. Но, к сожалению, практика прокурорского надзора, поступающие обращения граждан свидетельствуют о проблемах в данной сфере правоотношений. Только в этом году в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей прокурорами выявлено более 2,3 тыс. нарушений законов, приняты меры прокурорского реагирования по их устранению», — сказал спикер.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы