ДАЙДЖЕСТ: |
С начала октября активно идут работы в районе Комсомольского озера Ставрополя. Капитально ремонтируются гидротехнические сооружения, в частности, плотина и автоматический водосброс. По всему периметру озера заменят водоотводящие лотки, которые сейчас находятся в аварийном состоянии.
За долгие годы лотки повреждались, в числе прочего, и корнями деревьев. Сейчас насаждения, угрожающие целостности будущих бетонных конструкций, либо аккуратно обрежут, либо уберут. А все деревья, которые можно сохранить, останутся нетронутыми. После окончания масштабной реконструкции на территории озера высадят новые саженцы, которые также внесут свою лепту в обеспечении идеального микроклимата этого места.
Создатели проекта подчеркивают, что главная задача преображения Комсомольского озера - максимально сохранить уникальный природный ландшафт в самом центре Ставрополя, наполнив его необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха горожан.
Пресс-служба администрации города Ставрополя
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт