| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала октября активно идут работы в районе Комсомольского озера Ставрополя. Капитально ремонтируются гидротехнические сооружения, в частности, плотина и автоматический водосброс. По всему периметру озера заменят водоотводящие лотки, которые сейчас находятся в аварийном состоянии.
За долгие годы лотки повреждались, в числе прочего, и корнями деревьев. Сейчас насаждения, угрожающие целостности будущих бетонных конструкций, либо аккуратно обрежут, либо уберут. А все деревья, которые можно сохранить, останутся нетронутыми. После окончания масштабной реконструкции на территории озера высадят новые саженцы, которые также внесут свою лепту в обеспечении идеального микроклимата этого места.
Создатели проекта подчеркивают, что главная задача преображения Комсомольского озера - максимально сохранить уникальный природный ландшафт в самом центре Ставрополя, наполнив его необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха горожан.
Пресс-служба администрации города Ставрополя
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии шесть человек отравились газом, среди них пятеро детей
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев просит у Силуанова запустить крымскую ипотеку под 6% уже с 1 ноября
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии