ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Взамен больных растений высадят новые.
В администрации Ставрополя отреагировали на публикацию в одной из соцсетей о сносе трёх деревьев на месте будущего сквера, который благоустраивают на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова. Как сообщили в мэрии, сквер будет открыт уже в июле.
«По заключению специалистов зелёной комиссии города, все 3 дерева были больны и признаны сухостоем. Рассматривается вопрос компенсационной высадки. На этапе озеленения в готовом сквере высадят молодые саженцы деревьев”, – уточнили в мэрии Ставрополя.
В горадминистрации напомнили, что на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова краевого центра идёт благоустройство нового сквера в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Этот проект поддержали жители Ставрополя.
Как добавили в мэрии города, в зоне отдыха общей площадью 400 квадратных метров построят современную детскую площадку и тротуары, установят скамейки, урны и торшерное освещение.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей