| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Озеленители начнут работы с главной площади города.
Ставропольские цветники украсят 750 тысяч однолетних растений и ковровых культур. Как сообщили в администрации города, эти растения придут на смену тюльпанам, которые начинают отцветать.Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
«Чтобы городские цветники и дальше восхищали своими красками, работники «Горзеленстроя» совсем скоро посадят так называемые однолетники и ковровые культуры. Работы начнут с центральных клумб на площади Ленина» , – рассказали в мэрии Ставрополя.
Озеленители высадят красную и белую бегонию, а по контуру цветников разместят окантовки из тагетиса и цинерации. Затем специалисты займутся композициями у памятника Лермонтову, на Комсомольской горке, Крепостной горе и других клумбах по всему городу. По планам, будет высажено 750 тысяч растений: 650 тысяч однолетников и 100 тысяч представителей ковровых культур, рассказали в администрации города.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси