ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Клумбы краевого центра уже радуют гостей и жителей города буйством красок.
Сотрудники горзеленстроя Ставрополя потратили немало усилий на украшение краевого центра к майским праздникам. Как сообщили в пресс-службе администрации города, ещё с осени они высадили в основные клумбы на площади Ленина, у мемориала «Огонь вечной славы», у драмтеатра и на главных улицах 110 тысяч морозоустойчивых луковиц тюльпанов.
Теперь многолетники начинают просыпаться и вскоре превратятся в цветистые ковры.
Вместе с тюльпанами на клумбах расцветают 5 тысяч гиацинтов – они тоже зимовали в грунте. Рядом с ними высадили виолы, маргаритки и незабудки.
Отслеживая новейшие тенденции в ландшафтном дизайне, озеленители Ставрополя взяли на вооружение и приём вертикального озеленения – в городе установлены 116 таких элементов.
Пирамиды и арки на центральных улицах города украшены разноцветными шапками анютиных глазок. Ампельная пеларгония и петуния зацветут на проспекте Октябрьской Революции, у мемориала «Огонь вечной славы» и на Крепостной горе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов