| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди финалистов и представитель Чеченской Республики Висраил Хадиев с проектом "Первое студенческое телевидение "StudONE" в номинации "Говорит волонтер".
Это не первый успех Хадиева - он многократный победитель окружных и федеральных форумов, таких как "Машук" и "Таврида". На форуме "Машук" Хадиев презентовал свой проект Президенту России Владимиру Путину.
По итогам защиты проектов в финал вышли 120 проектов участников старше 18 лет, 50 программ от детей 8–17 лет, а также 20 работ в новых категориях – "Творческая работа" и "Доброе дело". Все проекты пройдут оценку федерального экспертного жюри из числа представителей государственных органов власти, руководителей и членов общественных объединений, а также спортсменов, актеров театра и кино. В каждой номинации будут определены по три победителя.
"Доброволец России" проходит уже в девятый раз и является частью платформы "Россия – страна возможностей". Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для их поддержки и тиражирования по всей стране. В 2019 году призовой фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты на реализацию инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также возможность принять участие в партнерских образовательных программах. Награду лучшим волонтерам разных лет трижды вручал президент РФ Владимир Путин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи