ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров отметил, что работа по развитию горных районов дает хорошие результаты.
«Благодаря своевременным действиям мы сумели добиться отличных результатов в Ножай-Юртовском, Итум-Калинском, Веденском, Шатойском и Шаройском районах республики. Здесь построены современные дороги, мосты, социальные и туристические объекты. Это позволило создать сотни рабочих мест, заложить прочный фундамент для дальнейшего развития горной части ЧР. Таких результатов здесь не удавалось достичь даже в бытность СССР», — сказал он.
Глава республики также подчеркнул, что в горных районах идет активное восстановление объектов исторического наследия. По его словам, результат этой работы способствует духовно-нравственному возрождению и культурному развитию чеченского народа.
Исходя из этого, Р. Кадыров поручил ответственным лицам сделать основной упор на развитие внутреннего туризма.
«Мы делаем наши горы доступными для людей. Теперь любой житель равнинной части Чечни может беспрепятственно добраться до исторической Родины своих предков, посмотреть уникальные памятники археологии и средневековой архитектуры. Кроме того, здесь созданы прекрасные условия для отдыха. Наши горы теперь могут порадовать не только своей живописной красотой, но и уровнем сервиса, который ничем не уступает европейскому. Уверен, наши усилия не будут напрасными, и горные районы Чечни станут излюбленным местом не только для гостей из других стран и регионов, но и для жителей нашей республики», — сказал он.
![]() |
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ДАГЕСТАН. Электрички в Дагестане оказались неожиданно популярным видом транспорта
ЧЕЧНЯ. Чистота без выходных: В Грозном организовано круглосуточное содержание улично-дорожной сети
Бизнесмены-армяне с мировым именем обратились к Николу Пашиняну
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях